Совместимость фамилии и имени

Совместимость имен и фамилий – это достаточно интересная вещь, которая вызывает немало споров в научном сообществе. Еще древние индейцы верили, что если назвать ребенка каким-либо природным именем, в честь животного, птицы, насекомого или рыбы, то он перенимает все качества, которыми наделено животное. Достаточно интересно, что староверы и язычники тоже руководствовались теми же самыми правилами, когда давали имена своим детям. Таким образом, зачастую можно было на Руси услышать имена, типа Соловей, Медведь, Береза и так далее. У индейцев это были имена, которые состоят из словосочетания, например, Острый клык, Мудрый орел и так далее. Впрочем, когда дети вырастали, имена оставались за ними, что и служило сильной опорой для нахождения себе избранника и избранницы. Уже тогда думали, что имена должны подходить друг другу, во избежание разногласий в семье.

 

Но современные ученые имеют свое мнение на этот счет. Дело в том, что каждое имя имеет свой звуковой диапазон, свою частоту произношения, примерную громкость и лексическое значение. Если два имени совершенно не стыкуются в физическом плане (например, по тембре, по длительности звучания), то у такой пары будут проблемы в семье, не будет взаимопонимания и любви. А если имена будут созвучны, будут сочетаться, то все в семье будет просто замечательно. Конечно, далеко не каждый поверит в это, однако, факт есть факт. Были проведены некоторые исследования, которые подтверждают верность исследований ученых. На некоторое время были выбраны пары людей, которым дали спутника на некоторое время. Некоторые подходили друг другу по имени, другие нет. Те, чья пара была созвучна по имени, то у них все было хорошо, и проявлялась некая симпатия. О других такого сказать нельзя.

 

Впрочем, есть и исключения из всех этих правил. Достаточно много есть подтверждений, что есть такие люди, которые в это совершенно не верят, и живут душа в душу. Но везде есть свои исключения, так что без них не обойтись. В любом случае, совместимость пары основывается далеко не на именах, а на их чувстве друг друга как в эмоциональном, так и в физическом плане. Если такой связи не будет, то о дальнейших отношениях говорить даже не стоит. Возможно, благодаря вере в связь фамилии и имени девушки раньше и брали фамилию мужа, и так повелось до сих пор. Конечно, теперь это не обязательно, а раньше такое действие считалось обязательным правилом.