Как фамилия влияет на жизнь?

Влияние фамилии на жизнь – это одно из тех главных правил, которыми руководствовались наши предки. Русские люди очень сильно верили в то, что имя дает ребенку божественную силу, дар, помощь по жизни, поэтому каждое имя было наделено какими-то определенными качествами. Каждое русское имя имеет свой определенный перевод с иностранных языков (древнегреческий, древнееврейский, латинский и так далее). Некоторые имена официально названы церковными, а раньше, когда Русь населяли староверы, не такой уж и редкостью были имена нарицательные. Например, прыткого, маленького ребенка с высоким голоском могли назвать Соловей или Мышь, что, собственно, послужило началом создания фамилий, типа Соловьев или Мышкин. Именно фамилии дают человеку какой-то определенный дар, ведь фамилия – это наследство, которое передается из поколения в поколение. Многие люди не верят в это, ссылаясь на недоверие различным суевериям. Но у каждого есть свое мнение на этот счет.

 

Даже сейчас обладатели очень многих фамилий могут сказать, что их как-то прозывали, может, дразнили за фамилию. А кто-то наоборот ей гордится. В любом случае, произнесенная фамилия, так или иначе, влияет на человека. Например, фамилия Белов произошла от человека, который был всю жизнь честен, справедлив, праведен, то есть его совесть Бела – чиста. Только из-за этих качеств человека могли прозывать Белым, что нашло отражение и в нашем времени, в современных фамилиях, и если род данной фамилии не прерывался, эти же самые качества можно найти и в современном человеке, который перенял фамилию своих предков. Конечно, тому причиной может служить и не фамилия, а просто гены, так что на этот счет тоже можно вести диалог очень длинный. В любом случае, мы живем в такое время, когда люди могут без труда поменять фамилию. Зачем это делается? Не просто так, вероятнее, тот, кто меняет фамилию, хочет найти что-то новое для себя, и новая фамилия может наделить его какими-то новыми качествами, на крайнюю степень, избавиться от старых качеств. Так что фамилия определенно, в большей или меньшей степени, влияет на жизнь человека.

 

Фамилия в переводе означает «семья». Следовательно, фамилия – это самое крупное наследие, которое могло прийти к человеку. Очень многие фамилии считаются царскими, или же просто значимыми. Так что это, своего рода, второе имя, да и в английском языке фамилия так и называется – второе имя.